четверг, 1 ноября 2012 г.

Что такое успех?

Здравствуйте дорогие друзья!

Что такое успех?...


Успех – это постепенная реализация достойной цели. Вашей целью может быть что угодно, как то стать отличным родителем, удивительной женой или мульти миллионером. Ваше движение к цели – уже есть успех. Вы не стоите на месте, вы находитесь в постоянном движении к цели, которая приносит вам удовлетворение. Разве это не успех?

Успех это решение.

Успех не возникает тогда, когда вы прибываете на место предназначения, успех приходит тогда, когда вы совершаете прибытие к месту назначения. Больше счастлив не тот человек, который приехал домой, а тот, который едет туда.

Это торжественное обязательство достичь достойной вас цели. Однажды приняв решение, вы обязуетесь прибыть в пункт назначения, не зависимо от преград, которые стоят на вашем пути.

Успех это действие.
 Успех происходит тогда, когда вы совершаете ежедневные действия, направленные на достижение вашей мечты. Пусть даже иногда эти действия будут незначительными.
Успех это движение, импульс, это достижение. Ваши действия определяют то, успешный вы человек или нет.
 Успех определяется импульсом, который вы сохраняете в направлении цели.

Успех это процесс.
Успех это процесс, он требует времени. Он не ограничивается окончательным достижением цели. То, что у вас есть хорошая семья, не говорит о том, что вы успешны, но то, что вы продолжаете быть хорошим семьянином и постоянно улучшаете отношения с семьёй, может говорить о том, что вы успешны.

Успех не происходит в одночасье. 
Успех начинается с воображения.

Прежде чем вы добьётесь успеха в физическом мире, вы должны достичь успеха в вашем разуме. Вы должны верить в успех, вы должны испытать успех в своём воображении, и вы должны принять успех так, будто уже добились его.

Успех это накопление.
Успех начинается с небольших начинаний. 
Успех это необходимость.
Мы родились успешными, подобно тому, как орёл был рожден, чтобы парить над землёй. Какой жизнью будет жить орёл, если он никогда не сможет летать? У вас есть первородное право на успех, это ваше естественное состояние. Не удивляйтесь тому, что вам неудобно быть неудачником, это неестественно по отношению к тому, кем вы на самом деле являетесь.

Успех и образование.

Успех приходит от образования. Это не относится к школе, но к применению знаний на практике, что на самом деле является мудростью и приносит успех. Знания сами по себе пассивная сила, но применение их на практике это то, что делает вас успешным.

Никогда не хвастайтесь своим успехом.

Успех не требует от вас хвастовства. Если вы видите кого-то, кто хвастается, обычно это человек полный сомнений и страхов.
Успех приносит свои плоды. Что толку от того, что вы поведаете другим людям о ваших достижениях, тем более, если они об этом не просят.

Ну а вы успешны?

В этой статье вы узнали о том, что такое успех. А успешны ли вы? Привержены ли вы достижению достойной цели? Приняли ли вы решение? Действуете ли вы? Понимаете ли вы кумулятивный процесс успеха? Пришли ли вы к пониманию того, что успех необходим?


Прошу прощения у всех,
И низко кланяюсь пред вами,
Кого ввела в какой – то грех,
Кого обидела словами.
Кому я повод подала,
О мне подумать с осужденьем,
Кого в соблазн тайком ввела,
Своими видом иль движеньем.
Кому ответить не смогла,
Взаимной дружбой иль любовью,
Кому в беде не помогла,
Чьи раны истекали кровью.
Прошу прощения у всех,
Кому помочь я не успела,
У тех, чей вызывала смех,
Когда была я неумелой!!!
Прошу прощения и у вас,
Каменья кто в меня кидали,
Когда я падала не раз,
И мне руки не подавали.
Прошу врагов меня простить,
Хоть вас врагами не считаю,
Я не хочу ни в чём вам мстить,
И видеть в вас друзей мечтаю!!!


С вами была ваша НАДЕЖДА.


Я участвую в конкурсе "Успех. Мое понимание." Вы также можете принять участие и выиграть призы: 1 место - 1500 рублей + 3 инфопродукта 2 место - 1000 рублей + 2 инфопродукта 3 место - 750 рублей + 2 инфопродукта а также другие призы-сюрпризы. Организатор конкурса - Наталия Хоробрых Спонсоры и Жюри конкурса : Александр Борисов - автор блога isif-life.ru Елена и Альберт Городиловы - авторы блога goroduspeha.com Надежда Ковальская - автор блога ladywordpress.ru Роман Золотарев - автор блога zolotoi-roman.com

11 комментариев:

  1. Согласна, успех, как сама жизнь, есть движение вперед

    ОтветитьУдалить
  2. Об успехе с Надеждой - пишу я.
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Успех - познание правды. О себе, других людях, о твоём бизнесе, фирме...

    ОтветитьУдалить
  4. Об успехе можно говорить и говорить, себя считаю не совсем успешной так как есть свои минусы, например не хватка времени или страх перед неизвестностью или даже лень... да, да лень. В чем заключается эта лень? Например:Я сегодня отдохну, а завтра по раньше начну.

    Друзья, не откладывайте на потом, что можно сделать сейчас, потому что бывает и поздно, как говориться-поезд ушел. Будьте успешными!:) Спасибо Надежда, очень познавательная статья!

    ОтветитьУдалить
  5. Мир круглый, и то, что кажется нам концом, может оказаться началом. И успех всегда впереди!.

    ОтветитьУдалить
  6. УПОРСТВО стало редким качеством в наше время. Многие люди считают, что успех в большей степени зависит не от настойчивости, а от того, оказались ли вы в нужном месте в нужное время. Можно ли винить их в этом? Средства массовой информации пропитаны рекламными призывами, которые действуют на наше подсознание, внушая мысль, что почти все желаемое можно получить, затратив минимум усилий и чуть больше денег. Газеты наводнены массами историй о мгновенном успехе и о смекалистых пареньках, которые сразу после школы начинают зарабатывать миллионы.
    Журналист Леонард Питтс с сожалением сказал: «В обществе, которое руководствуется больше внешними представлениями, добиться успеха кажется очень просто... Кажется, что это под силу любому, если знать какой-то секрет, обладать способностями или если выпадет удача».

    ОтветитьУдалить
  7. Согласен с Вами. "Кто не идет вперед, тот идет назад, стоящего положения нет" - сказал В. Белинский

    ОтветитьУдалить
  8. Успех прежде всего это шаги к действию, раз шагнул два... три, четыре... и получился путь к успеху.

    ОтветитьУдалить
  9. Я желаю Вам занять первое место в конкурсе, добиться поставленной цели и быть УСПЕШНЫМ и счастливым человеком. С Уважением Денис!

    ОтветитьУдалить
  10. Хорошо написано. Понравилось стихотворение. спасибо. Успеха в конкурсе!

    ОтветитьУдалить